Всего новостей: 144
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[15-12-2008]

Команда кафедры системного программирования ЮУрГУ победила в конкурсе Старт-2009, проводимом Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

[03-12-2008]

Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых по технологиям Microsoft

Компания Microsoft при поддержке Научно-методического совета по информатике Минобрнауки РФ, компаний Autodesk, Intel, EMC и Motorola объявляет серию открытых конкурсов-конференций теоретических и практических работ "Технологии Microsoft в теории и практике программирования".
Конференция в Челябинске пройдет в марте 2009 г., прием докладов до 1 марта 2009.
Сайт Челябинской конференции: http://itfest.item74.ru.

[03-12-2008]

Программа DreamSpark корпорации Microsoft - лицензионное ПО доступно всем студентам!

В рамках программы DreamSpark корпорации Microsoft с ноября 2008 года любой студент, желающий закачать новейшее лицензионное программное обеспечение для разработки программ и дизайна (MS Visual Studio 2008, MS Windows Server 2008 и др.), сможет сделать это при предъявлении фотокопии студенческого билета.

[18-11-2008]

Команда кафедры системного программирования ЮУрГУ победила в конкурсе Microsoft по разработке программного обеспечения для суперкомпьютеров

14 ноября 2008 г. в Москве, на конференции, посвященной выпуску новой операционной системы Windows HPC Server 2008, был проведен финал конкурса Microsoft среди университетов России по двум номинациям "Разработка системного программного обеспечения" и "Разработка прикладного программного обеспечения" для высокопроизводительных вычислительных систем на базе Windows Compute Cluster Server. Проект Южно-Уральского государственного университета "Среда визуального конструирования иерархий проблемно-ориентированных оболочек для САЕ-пакетов в среде грид на базе WCCS", представленный командой кафедры системного программирования ЮУрГУ, был признан лучшим в номинации "Разработка системного программного обеспечения".

[17-11-2008]

Итоговый семинар по результатам мероприятия Инновационной образовательной программы ЮУрГУ

1 ноября 2008 г. в ЮУрГУ прошел итоговый научно-методический семинар по результатам мероприятия "Модернизация программ учебных дисциплин направлений Прикладная математика и информатика и Информационные технологии" Инновационной образовательной программы ЮУрГУ, выполняемой в рамках Приоритетного национального проекта "Образование". В семинаре в качестве эксперта принял участие член-корр. РАН В.В. Воеводин, зам. директора НИВЦ МГУ, руководитель Информационно-аналитического центра Parallel.ru.

[25-06-2008]

В ЮУрГУ открыт диссертационный совет по математическому моделированию

В Южно-Уральском государственном университете открыт диссертационный совет по специальности 05.13.18 "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" по физико-математическим и техническим наукам.

[19-06-2008]

Суперкомпьютер "СКИФ Урал" вошел в ТОР500

18 июня 2008 г. на Европейской суперкомпьютерной конференции в Дрездене была объявлена 31 редакция списка top500.org пятисот самых мощных компьютеров мира. Впервые в истории этого престижного рейтинга в список вошел уральский суперкомпьютер "СКИФ Урал" (282 место), установленный в Южно-Уральском государственном университете в г. Челябинск.

[16-06-2008]

Контракт ЮУрГУ и Челябинского трубопрокатного завода

Южно-Уральский государственный университет заключил контракт с Челябинским трубопрокатным заводом на разработку виртуального испытательного стенда по исследованию эффекта овализации труб в процессе термической обработки. Виртуальные испытательные стенды представляют собой новое научное направление, включающее в себя последние достижения в области инженерного анализа, суперкомпьютерного моделирования и грид-вычислений.

Всего новостей: 144