Всего новостей: 144
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[21-02-2005]

Лекция академика РАН И.И. Ерёмина

Лекция академика РАН И.И. Ерёмина (Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург) "Несобственные задачи математического программирования" для студентов 4 курса механико-математического факультета состоится 24 февраля 2005 г. (чтв) в 13:35 в ауд. 336/3б. Приглашаются преподаватели и аспиранты механико-математического факультета.

[09-02-2005]

Молодежная школа-семинар "Параллельное программирование и высокопроизводительные вычисления"

Красноярский государственный технический университет, Институт вычислительного моделирования СО РАН, Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН организуют молодежную школу-семинар "Параллельное программирование и высокопроизводительные вычисления"(Красноярск, 3-5 сентября 2005 г.). Школа-семинар проводится совместно с международной конференцией PaCT-2005 (Parallel Computing Technologies). Условия участия и правила оформления заявок см. на сайте школы-семинара.

[07-02-2005]

В Научную библиотеку ЮУрГУ поступила книга В.В. Воеводина и Вл.В. Воеводина "Параллельные вычисления". В книге рассматриваются архитектуры параллельных вычислительных систем, технологии параллельного программирования, численные методы решения задач. В области параллельных вычислений данная монография является первой книгой, рекомендованной Министерством образования РФ в качестве учебного пособия для обучения по направлению "Прикладная математика и информатика".

[03-02-2005]

Проведен научный семинар "Параллельные вычислительные технологии"

Проведен научный семинар "Параллельные вычислительные технологии". В работе семинара приняли участие более 100 человек: представители компании Т-Платформы (Москва), Института математики и механики УрО РАН (Екатеринбург), Российского федерального ядерного центра (Снежинск), Государственного ракетного центра "КБ им. акад. В.П. Макеева" (Миасс), Института минералогии УрО РАН (Миасс), преподаватели и студенты ЮУрГУ, ОмГУ, ВГУ, ЧГПУ, ЧелГУ и др. На сайте http://computer.susu.ru/PaVT/2005/ размещены материалы семинара, включая презентации и видеозаписи докладов.

[28-01-2005]

Открылся сайт Высокопроизводительного вычислительного кластера ЮУрГУ

Открылся сайт информационной поддержки Высокопроизводительного вычислительного кластера ЮУрГУ http://cluster.susu.ru. Сайт содержит документацию, инструкции и программное обеспечение для пользователей кластера.

[14-01-2005]

Научный семинар "Параллельные вычислительные технологии"

Южно-Уральский государственный университет и Челябинский научный центр Уральского отделения РАН сообщают о проведении 3 февраля 2005 г. однодневного научного семинара "Параллельные вычислительные технологии". Основная цель семинара – ознакомить научную общественность Южного Урала с возможностями нового высокопроизводительного кластера ЮУрГУ и первым опытом его использования для решения научно-технических задач. Детальную информацию можно получить по адресу http://computer.susu.ru/PaVT/2005/

[27-12-2004]

Создана Лаборатория параллельных вычислений

При кафедре создана Лаборатория параллельных вычислений, зав. лабораторией д.ф.-м.н. Л.Б. Соколинский (приказ ректора No. 115 от 06.12.2004).

[21-12-2004]

Создана Рабочая группа по вопросам информатизации ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете создана Рабочая группа по вопросам информатизации ЮУрГУ, в которую входят зав. кафедрой Л.Б. Соколинский и доцент кафедры М.Л. Цымблер (приказ ректора No. 123 от 21.12.2004).

Всего новостей: 144