Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...  
  Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|  






Новость от 01.03.2013

Факультет ВМИ ЮУрГУ присоединился к программе Apple iOS Developer University Program

Факультет Вычислительной математики и информатики ЮУрГУ присоединился к программе Apple iOS Developer University Program. Теперь студенты и аспиранты факультета могут бесплатно в учебных целях пользоваться последними средствами разработки компании Apple для мобильной операционной системы iOS, использующейся в популярных устройствах Apple iPhone, iPad и iPod.

Программа Apple iOS Developer University Program предназначена для обучения студентов высших учебных заведений разработке приложений для мобильной операционной системы iOS. Университетская программа включает богатый набор необходимых современных инструментов для разработки, тестирования и отладки программного обеспечения, в том числе среда разработки Xcode и эмулятор мобильных устройств Apple. Также предоставляется широкий спектр технических ресурсов для помощи студентам: библиотека разработчика iOS, видео-обучение и онлайн-обсуждения.

Обучение организуется посредством создания команд разработчиков для совместного изучения устройства и особенностей разработки программного обеспечения  для iOS, исследования новых возможностей, обмена опытом. Также участники команды могут обмениваться через AppStoreразработанными приложениям для совместного ведения разработки.

На факультете ВМИ средства разработки Apple в первую очередь будут использоваться в рамках учебного курса "Программирование мобильных устройств" магистерской программы "Технологии разработки компьютерных игр".





Дизайн: Е.В. Аксенова