Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...  
  Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|  






Новость от 05.09.2012

С 8-го по 14-е октября 2012 года на базе факультета электроники и вычислительной техники Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) при поддержке компании Intel, Нижегородского фонда содействия образованию и исследованиям (НФСОИ) и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) пройдёт молодёжная школа «Атомосфера: встраиваемые системы и робототехника – 2012».

Целью школы является практическое знакомство студенческой молодёжи и молодых специалистов с передовыми IT-технологиями: интенсивное изучение и практическое освоение современных аспектов программирования и использования встроенных систем в различных областях, а также применение современных технологий и инструментов высокопроизводительных вычислений.

Тематика школы представляет собой обзор последних достижений в области встраиваемых систем и робототехники, направления их развития, примеры использования при решении практических задач. Занятия проводят преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и специалисты компании Intel. В программу включены дополнительные занятия и тренинги по технологическому предпринимательству и творческому мышлению, а также бизнес-консультации и скрининг идей для последующего участия в конкурсах компании Intel. В рамках Школы запланирован Конкурс идей, во время которого слушатели получат уникальную возможность не только представить в жюри Конкурса свою идею разработки высокотехнологичного инновационного продукта, но и получить консультации компетентных специалистов по доработке и усовершенствованию идеи. Лучшие идеи будут отмечены призами и рекомендованы к участию в финале Конкурса, который пройдет в ноябре 2012 года, дата и время проведения будут объявлены дополнительно.

К участию в школе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты российских вузов, специализирующиеся в области компьютерных технологий и технологического предпринимательства. Участие в школе бесплатное. Для участия в школе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте школы и загрузить анкету. 





Дизайн: Е.В. Аксенова