Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...  
  Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|  






Новость от 16.04.2012

Корпорация Intel объявила о проведении подготовительного этапа конкурса "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения"

Корпорация Intel и Суперкомпьютерный консорциум университетов России объявляют о проведении конкурса прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения".

Целью конкурса является стимулирование создания молодежных научных коллективов, способствующих развитию экосистемы в области параллельных компьютерных технологий, и помощь им в подготовке к участию в конкурсе «Компьютерный континуум: от идеи до воплощения», кроме того, популяризация параллельного программирования, технологий и инструментов параллельного программирования Intel.

На конкурс принимаются проекты, находящиеся на разных стадиях развития, основанные на научных и инженерных разработках и направленные на создание  перспективных продуктов и услуг с использованием широкого спектра электронных устройств, от высокопроизводительных вычислений до мобильных и встроенных приложений.  
 
На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные заявки. В конкурсе участвует молодежь, возраст участников не должен превышать 33 лет. Победители получат приглашение к участию в работе Летней Суперкомпьютерной Академии 2012, в программу которой включены консультации по доработке проектов-победителей для представления их на  конкурс «Компьютерный континуум: от идеи до воплощения»  и тренинги по инструментам Intel. 
 
Для участия в конкурсе необходимо:
 
Более подробную информацию вы можете найти здесь.

 





Дизайн: Е.В. Аксенова