Новость от 05.03.2012

С 10 по 13 апреля 2012 г в Санкт-Петербурге будет проходить школа-практикум молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования». Данная школа является ассоциированным мероприятием Научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования», которая проводится с 2 по 6 апреля 2012 г. в г. Амстердам.

Специфика V сессии школы-практикума – практическое обучение методам и технологиям разработки суперкомпьютерных приложений для систем виртуальной реальности, в том числе:

• Создание предметно-ориентированных систем виртуальной реальности на основе технологии XNA.
  • Разработка коллективных систем поддержки принятия решений на основе интерактивного стола.
  • Технология VideoBroadcasting для облачных вычислений.
  • Использование технологий Kinect и Playstation Move.
  • Использование технологии Мotion Сapture.

Все занятия проводятся на полнофункциональном оборудовании Центра ситуационного моделирования и визуализации НИУ ИТМО.

Заседания школы будет проводиться в здании НИУ ИТМО по адресу Биржевая линия В.О., д. 4. Участие в школе (включая питание и культурную программу) – бесплатное. Иногородним участникам по желанию будут предоставлены места в общежитии НИУ ИТМО (на платной основе).

Подача заявки на участие в школе 20 марта 2012 г. Рассмотрение заявки и публикация результатов 23 марта 2012 г. Начало работы школы-практикума 10 апреля 2012 г.

Подробная информация размещена на сайте.