Всего новостей: 144
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[15-04-2008]

Научно-технический семинар о современных суперкомпьютерных технологиях

20 мая 2008 г. в Нижнем Новгороде пройдет научно-технический семинар "Современные суперкомпьютерные технологии для решения сложных практических задач науки, индустрии и бизнеса". Семинар проводится Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского совместно с Центром МГУ-Intel по высокопроизводительным вычислительным технологиям, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей при поддержке и участии ведущих российских и зарубежных ИТ-компаний: Intel, Microsoft, Т-Платформы, ТЕСИС.

[08-04-2008]

Студенческий конкурс компании Intel в области компьютерной графики

Компания Intel объявляет Конкурс дипломных и курсовых проектов в области компьютерной графики, финал которого будет проводиться во время конференции Graphicon 2008 в Москве. Участниками конкурса могут быть студенты, магистранты, аспиранты любых специальностей, занимающиеся исследованиями в области визуализации и рендеринга, компьютерного зрения и распознавания образов, программированием на специализированных графических платформах, моделированием сцен и виртуальных миров и др.

[29-01-2008]

Международная конференция "Новые информационные технологии в образовании"

26-28 февраля 2008 г. в Екатеринбурге будет проведена международная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании". Целью конференции является обмен научными и техническими достижениями в решении вопросов информатизации, повышение эффективности использования информационных технологий в науке и образовании и обсуждение вопросов повышения качества подготовки специалистов в области IT-технологий и телекоммуникаций. Web-сайт конференции http://nito2008.rsvpu.ru.

[20-11-2007]

Опубликована 30-я редакция списка Top500

12 ноября 2007 года была опубликована 30-я редакция списка 500 наиболее мощных компьютеров мира Top500. Первое место занимает суперкомпьютер IBM BlueGene/L с производительностью на тесте Linpack 478.2 TFlop/s. В данной редакции списка Россия представлена 7 системами, что является максимальным количеством за время существования Top500. Четыре из семи российских систем, попавших в Top500, установлены в университетах. По материалам обзора информационно-аналитического центра PARALLEL.RU.

[19-09-2007]

Конкурс "Студенческий кубок Intel"

Корпорация Intel объявила о начале проведения конкурса "Студенческий кубок Intel", который позволит студентам ведущих ВУЗов России и других стран СНГ продемонстрировать свои знания и умения по оптимизации многопоточных приложений. Конкурс проходит в два этапа: отборочный тур в виде он-лайн теста - с 17 сентября по 7 октября 2007 г. и финальный тур по оптимизации кода, подготовленного экспертами из корпорации Intel - с 10 октября по 10 ноября 2007 г. Победители конкурса получат ультрасовременные процессоры Intel Core 2 Quad и Intel Core 2 Duo.

[30-07-2007]

ЮУрГУ стал единственным ВУЗом Урала, попавшим в топ-список рейтинга ВУЗов с точки зрения рынка труда

Южно-Уральский государственный университет стал единственным ВУЗом Урала, попавшим в топ-список рейтинга результатов деятельности ВУЗов с точки зрения рынка труда, подготовленного общественной организацией "Деловая Россия". В топ-списке рейтинга находятся также такие известные российские ВУЗы, как МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана и Санкт-Петербургский государственный университет.

[29-05-2007]

Итоги научно-практического семинара "Прочностной анализ, вычислительная гидродинамика, металлообработка"

17 мая 2007 г. в Челябинске на базе ЮУрГУ состоялся научно-практический семинар "Прочностной анализ, вычислительная гидродинамика, металлообработка", организованный компанией ТЕСИС для промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и вузов Уральского региона при поддержке НИВЦ МГУ имени М.В.Ломоносова и компании Интел. В работе семинара приняли участие около 100 специалистов из более чем 40 вузов, предприятий и организаций Урала и Западной Сибири, которые собрались вместе, чтобы услышать о современных тенденциях в применении расчетных систем инженерного анализа для решения широкого спектра научных и практических задач.

[27-04-2007]

Научно-практический семинар "Прочностной анализ, вычислительная гидродинамика, металлообработка"

17 мая 2007 года в Челябинске инжиниринговая компания "ТЕСИС" совместно с Южно-Уральским государственным университетом проводят для промышленных предприятий и вузов Уральского региона научно-практический семинар "Прочностной анализ, вычислительная гидродинамика, металлообработка".

Всего новостей: 144