Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...
Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|






Новости кафедры
Всего новостей: 144
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[19-05-2009]

Результаты конкурса "У.М.Н.И.К"-2009

В рамках состоявшейся 11-13 мая 2009 г. в ЮУрГУ конференции "Разработки РФ по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники" среди молодых участников конференции был проведен конкурс программы "У.М.Н.И.К." Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В секции "Информационно-телекоммуникационные системы" победителями конкурса стали аспирант кафедры теплоснабжения и вентиляции А.В. Мокеев, магистрант кафедры системного программирования Ю.А. Леонычев и бакалавр кафедры системного программирования Д.Н. Гордеева.


[19-05-2009]

Конкурс "Параллельные гонки" компании Intel

Компания Intel объявляет конкурс для разработчиков программного обеспечения - "Параллельные гонки: формула ‘π’". Необходимо написать параллельную программу, вычисляющую математическую константу "пи" (отношение длинны окружности к ее диаметру) с максимально возможной точностью. Победители получат призы, среди которых процессор Intel® Core™ i7-920, Системная плата Intel® DX58SO и лицензия на набор инструментов параллельного программирования Intel® Parallel Studio. Работы принимаются до 5 июня 2009 г.


[06-05-2009]

Летняя молодежная школа-стажировка компании Intel

С 6 июля по 14 августа 2009 г. в Нижнем Новгороде компания Intel совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит 10-ю Летнюю молодежную школу-стажировку. Участниками школы могут стать студенты старших курсов (начиная с 3 курса), магистранты, аспиранты вузов России и молодые специалисты (выпускники, окончившие российский вуз не более трех лет назад). Во время стажировки будут проведены циклы лекций, практических занятий и тренингов под руководством ведущих ученых различных научных школ и направлений, преподавателей российских университетов, а также сотрудников компании Intel и других IT-компаний. Заявки на участие принимаются до 28 мая 2009 г.


[14-04-2009]

Интернет-трансляция лекции профессора Джека Донгарры (США)

Суперкомпьютерный центр ЮУрГУ организует 20 апреля 2009 г. в 18:30 в ауд. 1007 гл. корпуса ЮУрГУ интернет-трансляцию из МГУ лекции ведущего специалиста мира в области суперкомпьютеров Джека Донгарры (США) на тему "The current state, trends, and future of supercomputing". Лекция будет проходить в режиме "живого эфира", и каждый слушатель будет иметь возможность лично пообщаться с профессором Донгаррой.


[18-02-2009]

Определен порядок вступления ВУЗов в Суперкомпьютерный консорциум университетов России

На сайте Суперкомпьютерного консорциума университетов России http://www.hpc-russia.ru/ размещена форма договора о вхождении ВУЗа в Консорциум. В соответствии с договором постоянный член Консорциума имеет право получать методическую помощь Консорциума в организации и развитии суперкомпьютерных технологий, знакомиться с образовательными программами, разрабатываемыми членами Консорциума, участвовать в координации планов по развитию суперкомпьютерных мощностей университетов России и использовать суперкомпьютерные ресурсы Консорциума для развития своей научно-образовательной деятельности.


[31-01-2009]

Международная научно-практическая конференция "Инженерные системы 2009"

Инжиниринговая компания "ТЕСИС" и Российский университет дружбы народов проводят Международную научно-практическую конференцию "Инженерные системы 2009", которая состоится 6–9 апреля 2009 г. в Москве. Основной целью конференции является обмен опытом и повышение эффективности применения систем автоматизированного проектирования и инженерного анализа в НИИ, конструкторских бюро и на промышленных предприятиях, на различных этапах жизненного цикла продукции, а также в университетах и ВУЗах при подготовке и переподготовке инженерных кадров. Участие в конференции бесплатное. Заявки принимаются до 21 марта 2009 г.


[26-01-2009]

Впервые в России пройдет международная конференция EDBT/ICDT

23-26 марта в Санкт-Петербурге состоится объединенная международная конференция EDBT/ICDI. В России впервые проводится международная конференция по тематике баз данных подобного уровня. Для российских граждан организаторы предлагают специальные условия участия - гранты для оплаты значительной части регистрационного взноса.


[27-12-2008]

Соглашение об образовании Суперкомпьютерного консорциума университетов России

Четыре российских университета: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Томский государственный университет, Южно-Уральский университет и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского заключили Соглашение об образовании Суперкомпьютерного консорциума университетов. Соглашение подписано ректором МГУ Виктором Садовничим, ректором ТГУ Георгием Майером, ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым и ректором ННГУ Евгением Чупруновым. Главной целью Консорциума является разработка и обеспечение комплекса мероприятий, направленных на эффективное использование потенциала высшей школы для развития и внедрения суперкомпьютерных технологий в российском образовании, науке и промышленности. Президент Консорциума - ректор МГУ Виктор Садовничий.


Всего новостей: 144
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]  




Дизайн: Е.В. Аксенова