Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...
Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|






Новости кафедры
Всего новостей: 144
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[27-10-2009]

Аспирант Анастасия Шамакина стала победителем конкурса Рособразования

Аспирант кафедры системного программирования Анастасия Шамакина стала победителем конкурса Рособразования на право выполнения НИР по направлению "Распределенные вычислительные системы" в рамках мероприятия "Проведение научных исследований целевыми аспирантами" Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 гг. с проектом "Технология построения виртуальных испытательных стендов в распределенных вычислительных средах".


[11-10-2009]

Итоги конкурса "Максимальная масштабируемость"

7 октября 2009 г. подведены итоги второго ежегодного всероссийского конкурса по применению высокопроизводительных вычислений "Максимальная масштабируемость". В первой десятке проектов, набравших наибольшее количество баллов, имеются два проекта из ЮУрГУ.


[28-09-2009]

Всероссийская молодежная школа "Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления в образовании, науке и промышленности"

26-31 октября 2009 г. в Нижнем Новгороде будет проходить Всероссийская молодежная школа "Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления в образовании, науке и промышленности". Участниками Молодежной школы могут стать студенты старших курсов, магистранты, аспиранты вузов России и молодые специалисты (выпускники, окончившие российский вуз не более 3 лет назад). Прием заявок - до 7 октября 2009 г.


[25-09-2009]

Доцент А.В. Лепихов получил грант Президента Российской Федерации

Доцент кафедры системного программирования ЮУрГУ, кандидат физ.-мат. наук Андрей Валерьевич Лепихов стал победителем конкурса 2009 г. на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых по направлению "Информационно- телекоммуникационные системы и технологии" с проектом "Разработка параллельной системы баз данных для вычислительных кластеров".


[19-08-2009]

На кафедре системного программирования подготовлен победитель Всероссийской олимпиады школьников "Шаг в будущее"

13-17 апреля 2009 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила Всероссийская олимпиада школьников "Шаг в будущее". Среди победителей - научно-исследовательская работа, выполняемая в рамках "Школы параллельного программирования" при кафедре системного программирования ЮУрГУ: "Реализация алгоритма Хаффмана с использованием технологии параллельного программирования OPEN MP", исполнитель - Е.В. Просвирина (МОУ "Лицей № 11" г. Челябинска), научные руководители - доктор физ.-мат. наук Л.Б. Соколинский, аспирант А.В. Шамакина.


[10-08-2009]

Международная конференция "Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах"

С 26 октября по 3 ноября 2009 г. во Владимире будет проходить IX Международная конференция "Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах". Тематика конференции связана с обсуждением фундаментальных аспектов организации высокопроизводительных вычислений в кластерных компьютерных системах и активизации научно-практической деятельности исследователей в этой перспективной области развития современных средств вычислительной техники, и направлена на обмен опытом учебно-образовательной деятельности при подготовке специалистов в области высокопроизводительных вычислений. Прием заявок - до 7 октября 2009 г.


[16-06-2009]

Конкурс "Максимальная масштабируемость 2009"

Компания Intel совместно с Российской корпорацией нанотехнологий "Роснано" при поддержке суперкомпьютерной программы "СКИФ" и Суперкомпьютерного консорциума университетов России объявляют о старте второго ежегодного конкурса по применению высокопроизводительных вычислений. Целью конкурса является отбор лучших работ, демонстрирующих практическое применение высокопроизводительных вычислений для нужд различных отраслей науки и промышленности, а также популяризирующих использование суперкомпьютеров. Прием заявок до 15 сентября 2009 г.


[11-06-2009]

Intel и ЮУрГУ объявили о создании центра компетенции в области HPC для инженерного моделирования

Сегодня корпорация Intel и ЮУрГУ подписали Соглашение о намерениях, которое предусматривает реализацию ряда направлений совместной деятельности в рамках организуемого в соответствии с документом Центра компетенции в области высокопроизводительных компьютерных технологий для инженерного моделирования. Основной целью создаваемого Центра компетенции является осуществление открытого, не ставящего перед собой коммерческих целей научно-технического сотрудничества между Intel и ЮУрГУ для накопления, развития и распространения знаний и конечных программно-аппаратных решений в области инженерного моделирования на основе программ и методов ЮУрГУ и высокопроизводительных вычислений на основе технологий Intel в среде высшего образования, прикладной науки и производства.


Всего новостей: 144
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]  




Дизайн: Е.В. Аксенова