Всего новостей: 144
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[02-04-2005]

Курс лекций "Параллельная обработка данных"

С 7 по 8 апреля 2005 г. член-корр. РАН Вл.В. Воеводин (зам. директора НИВЦ МГУ) прочтет курс лекций "Параллельная обработка данных" для студентов групп ММ-452, ММ-456.

[29-03-2005]

Образованы экспертные группы для разработки стандартов высшего профессионального образования

Учебно-методическим советом по прикладной математике и информатике УМО университетов по классическому образованию образованы три экспертные группы, которые занимаются разработкой Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по подготовке бакалавров, магистров и специалистов (дополнительное образование) по направлению "Информационные технологии". В состав этих экспертных групп вошли специалисты и ученые из МГУ, СПбГУ, ННГУ, МГТУ им. Баумана, ИПИ РАН, МАТИ, Microsoft и ЮУрГУ. ЮУрГУ во всех трех группах представляет зав. каф. системного программирования Л.Б. Соколинский.

[21-03-2005]

Восстановлена работа Интернет-версии библиографического каталога

Восстановлена работа Интернет-версии библиографического каталога по программированию и базам данных. Официальный адрес каталога: http://math.susu.ac.ru/bibl/. С предложениями по пополнению каталога обращаться к Л.Б. Соколинскому (sokolinsky@acm.org). При этом необходимо указать библиографическую ссылку на публикацию в соответствии с ГОСТ, предполагаемое место добавляемой публикации в тематическом каталоге (категории трех уровней), аннотацию и ключевые слова (не более 5).

[11-03-2005]

Всероссийская научная конференция Научный сервис в сети Интернет

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Ростовский государственный университет, Институт вычислительной математики РАН проводят с 19 по 24 сентября 2005 года в г. Новороссийске Всероссийскую научную конференцию Научный сервис в сети Интернет: технологии распределенных вычислений.

[09-03-2005]

В Институте математики и механики УрО РАН открыт Диссертационный совет

В Институте математики и механики УрО РАН открыт Диссертационный совет по защите кандидатских диссертаций. Это первый совет в Уральском регионе, получивший разрешение на проведение защит кандидатских диссертаций по специальности 05.13.11.

[09-03-2005]

Заседание научного семинара кафедры

11 марта 2005 г. в 15:00 в ауд. 700 состоится заседание научного семинара кафедры. Повестка: ст. преп. каф. математического анализа Н.Ю. Цымблер, "Решение задач линейного программирования на основе Фейеровских методов".

[03-03-2005]

Web-портал механико-математического факультета ЮУрГУ

Введен в опытную эксплуатацию web-портал механико-математического факультета ЮУрГУ http://www.math.susu.ac.ru, разработанный силами кафедры системного программирования.

[24-02-2005]

Конкурс исследовательских проектов для студентов

Правительство Челябинской области объявляет конкурс исследовательских проектов на 2005 год для студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Челябинской области. Детальную информацию можно найти по адресу http://www.susu.ac.ru/ru/news/962

Всего новостей: 144