Новость от 21.05.2012

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области информатики и информационных технологий

ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы проводит конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области информатики и информационных технологий.

Целью конкурса является выявление талантов и способностей студентов, аспирантов к научной деятельности, сохранение и развитие кадрового потенциала, в том числе создание условий для привлечения и закрепления творческой молодежи в сфере информатики и информационных технологий.

Тематические направления конкурса:

• Информационные технологии в науке, образовании и профессиональной деятельности
  • Теоретические основы информатики. Программирование. Информационные системы и базы данных. Компьютерные сети и коммуникации.

Для участия в конкурсе научных работ приглашаются студенты, бакалавры и магистры, а так же аспиранты, любого года обучения, которым необходимо предоставить научно-исследовательскую работу по тематике конкурса в виде:

• научной статьи;
  • описания (презентации) оригинальной разработки;
  • научного отчета;
  • курсовой работы;
  • дипломной работы;
  • реферата;
  •  эссе;
  • результатов научных и прикладных исследований;
  • описания разработанного программного продукта;
  • электронного образовательного ресурса;
  • электронных научно-методических разработок;
  • описания разработанных веб-ресурсов;

Конкурс проводится в 2 этапа. Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться и подать конкурсную заявку до 23 июня 2012 года на сайте конкурса. К участию в очном туре будут допущены работы, рекомендованные конкурсной комиссией. Очный тур пройдет после подведения итогов заочного тура в первой половине июля 2012 г. на базе НИУ «БелГУ». Количество призовых мест в каждой номинации не менее 3-х. Победители получат дипломы и ценные призы. Проезд, проживание и питание финалистов конкурса научных работ – за счет средств принимающей стороны.

По всем вопросам обращаться: Nemzev@bsu.edu.ruVBelenko@bsu.edu.rubelenko_t@bsu.edu.ru