Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...  
  Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|  






Новость от 06.05.2011

Летняя школа Microsoft Research

Исследовательское подразделение компании Microsoft "Microsoft Research" на базе Московского государственного университета проводит  с 28-го июля по 3-е августа 2011 года молодежную школу по Компьютерному зрению и анализу изображений.

В проведении школы примут участие выдающиеся специалисты: создатели Kinect для Xbox 360  Andrew Blake и Andrew Fitzgibbon, создатель инструмента интеллектуального удаления фона для MS Office 2010 Carsten Rother.  Кроме того, доклады прочитают и другие ведущие учёные в области компьютерного зрения, такие как Виктор Ерухимов (компания ITSeez и Нижегородский государственный университет), Andrew Fitzgibbon (Microsoft Research, Великобритания), Christoph Lampert (Institute of Science and Technology, Австрия), Ivan Laptev (INRIA and Écolenormale supérieure Paris, Франция), Vincent Lepetit (École polytechnique fédéralede Lausanne, Швейцария), и Andrew Zisserman (University of Oxford, Великобритания). В программу войдут лекции и практические занятия на темы визуального поиска, трехмерной реконструкции и распознавания событий в видео в реальном времени.

Стать участниками этой школы могут студенты, аспиранты и молодые научные сотрудники. Для этого необходимо до 30 апреля подать заявку на участие.

 





Дизайн: Е.В. Аксенова