Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...  
  Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|  






Новость от 25.08.2014

III Всероссийская молодёжная школа по робототехнике и встраиваемым системам

С 5 по 12 октября 2014 года на базе факультета электроники и вычислительной техники Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) пройдет III Всероссийская молодёжная школа "АТОМОСФЕРА: встраиваемые системы и робототехника – 2014".

Целью школы является практическое знакомство студенческой молодёжи и молодых специалистов с передовыми компьютерными и смежными технологиями: интенсивное изучение и практическое освоение современных аспектов программирования и использования встроенных систем, а также систем искусственного интеллекта, компьютерного зрения и робототехнических систем в различных областях.

В ходе занятий школы участники познакомятся с последними достижениями в области встраиваемых систем, искусственного интеллекта, компьютерного зрения и робототехники, направлениями их развития, а также примерами использования при решении практических задач. Занятия проводят преподаватели университетов и специалисты компаний, занимающихся разработками в данных областях. В программу также включены дополнительные занятия и конкурсы. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте школы.

К участию в школе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты российских вузов, специализирующиеся в области компьютерных технологий и технологического предпринимательства.

Участие в школе бесплатное. Все участники мероприятия во время занятий обеспечиваются питанием. Иногородним участникам школы предоставляется возможность бесплатного проживания в профилактории ВолгГТУ. Оплата проезда осуществляется за счёт направляющей стороны (стипендиального фонда ЮУрГУ).

Регистрация участников открыта с 21 июня по 15 сентября 2014 года. Всем, желающим принять участие в школе, необходимо заполнить анкету и зарегистрироваться на официальном сайте школы.





Дизайн: Е.В. Аксенова