Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...  
  Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|  






Новость от 23.04.2014

Чемпионат России по спортивному программированию Russian Code Cup 2014

18 и 24 мая 2014 года с 14:00 до 16:00 (по московскому времени) состоятся квалификационные раунды Russian Code Cup (RCC 2014) - крупнейшей в России ежегодной олимпиады по спортивному программированию, проходящей под эгидой Mail.Ru Group. Участники, прошедшие любой из квалификационных раундов, получат возможность участвовать в отборочном и финальном турах олимпиады. Принять участие в квалификационном раунде может любой желающий страрше 18 лет, имеющий компьютер, подключенный к Интернет.

RCC - это чемпионат для самых быстрых умов, на котором можно проверить свои навыки в состязании с сильнейшими программистами со всей России, а также из США, Германии и других стран Европы. Он проходит в три раунда: квалификационный, отборочный и финальный. Квалификационный и отборочный раунд проходят заочно, в режиме онлайн. Для того, чтобы стать участником чемпионата, нужно заполнить форму регистрации на официальном сайте RCC.

Отбор претендентов начинается с участия в одном из трех квалификационных раундов. По результатам каждого из них отбирается до 200 человек, которые проходят в отборочный раунд. Чтобы войти в их число, нужно в ходе квалификации решить хотя бы одну задачу - для этого будет дано несколько попыток. 50 победителей отборочного раунда попадут в финал, который состоится 4 октября 2014 года в Москве.

Призовой фонд олимпиады составляет 18 000 $. Участникам, прошедшим квалификацию, будет вручена фирменная футболка RCC, как символ принадлежности к 600 быстрейшим программистам России и СНГ. Всем участникам московского финала достанутся ценные призы. А трое победителей получат чеки на крупные денежные суммы.





Дизайн: Е.В. Аксенова