Перейти на первую страницу ... Написать нам ... Просмотреть карту сайта ...
Общая информация| Новости| СМИ о кафедре| Звонки|






Новости кафедры от 16.12.2010

Заведующий кафедрой системного программирования, директор Суперкомпьютерного центра ЮУрГУ Л.Б. Соколинский стал победителем в номинации ЮУрГУ "Человек года 2010"

16 декабря 2010 г. прошел праздничный концерт, посвященный дню рождения ЮУрГУ. Это первый день рождения вуза в новом статусе национального исследовательского университета. Кульминация праздничного вечера - награждение победителей университетского конкурса "Человек года". Спорт, наука, учебный процесс и культура - четыре победителя в разных направлениях. Аспирант ЮУрГУ, дзюдоист мировой величины Кирилл Денисов, директор издательского центра Юлия Подкорытова, декан факультета коммерции Виктор Катачков и руководитель ансамбля современного танца "Дип Вижн" Мария Рохлис. Гран-при в этом году присудили директору суперкомпьютерного центра ЮУрГУ Леониду Соколинскому за организацию лаборатории мирового уровня по суперкомпьютерному моделированию, оснащенную суперкомпьютером нового поколения "СКИФ-Аврора".
"Чувствую, что мой труд, мои усилия послужили процветанию и развитию нашего университета. Конечно, для меня – это очень высокая оценка моей работы", - поделился директор суперкомпьютерного центра ЮУрГУ, лауреат премии "Человек года" Леонид Соколинский. 

Видео 

 




Дизайн: Е.В. Аксенова