Новости кафедры от 27.10.2009

Аспирант Анастасия Шамакина стала победителем конкурса Рособразования

Аспирант кафедры системного программирования Анастасия Шамакина с проектом "Технология построения виртуальных испытательных стендов в распределенных вычислительных средах" стала победителем конкурса Рособразования на право выполнения поисковых научно-исследовательских работ по направлению "Распределенные вычислительные системы" в рамках мероприятия "Проведение научных исследований целевыми аспирантами" задачи "Стимулирование закрепления молодежи в сфере науки, образования и высоких технологий" Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 гг. Соисполнителем по проекту А. Шамакиной стал студент четвертого курса направления "Информационные технологии" А. Попов (группа ММ-416).
Всего на конкурс было подано 39 научных проектов. Победителями стали 12 аспирантов из различных российских научных центров. Они получат финансовую поддержку на проведение научных исследований сроком на два года. Более подробную информацию по грантам Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" можно найти на сайте http://www.kadryedu.ru.