Новости кафедры от 25.09.2009

Доцент А.В. Лепихов получил грант Президента Российской Федерации

Доцент кафедры системного программирования ЮУрГУ, кандидат физ.-мат. наук Андрей Валерьевич Лепихов стал победителем конкурса 2009 г. на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых по направлению "Информационно- телекоммуникационные системы и технологии" с проектом "Разработка параллельной системы баз данных для вычислительных кластеров".
Всего на конкурс по этому направлению было подано 111 научных проектов. Гранты президента получили 12 молодых ученых из различных российских научных центров. Программа грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых (до 35 лет) российских ученых - кандидатов наук, молодых (до 40 лет) российских ученых - докторов наук действует в России с 2003 г. Победители получают значительную финансовую поддержку на проведение своих научных исследователей сроком на два года. Соисполнителем по гранту А.В. Лепихова стал студент четвертого курса направления "Информационные технологии" А.В. Колтаков (группа ММ-416).
Более подробную информацию по грантам Президента Российской Федерации можно найти на сайте http://grants.extech.ru.