Новости кафедры от 19.09.2009

На кафедре системного программирования подготовлен победитель Всероссийской олимпиады школьников "Шаг в будущее"

13-17 апреля 2009 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила Всероссийская олимпиада школьников "Шаг в будущее". Среди победителей - научно-исследовательская работа, выполняемая в рамках "Школы параллельного программирования" при кафедре системного программирования ЮУрГУ: "Реализация алгоритма Хаффмана с использованием технологии параллельного программирования OPEN MP", исполнитель - Е.В. Просвирина (МОУ "Лицей № 11" г. Челябинска), научные руководители - доктор физ.-мат. наук Л.Б. Соколинский, аспирант А.В. Шамакина. Этой работе присужден диплом I степени по направлению "Прикладная математика, техническая физика и информатика". Работа рекомендована для публикации в сборнике "Научные труды молодых исследователей программы "Шаг в будущее". Е.В. Просвириной выдано свидетельство кандидата в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в международном научном форуме (Италия, 2010 г.).