Новости кафедры от 10.08.2009

С 26 октября по 3 ноября 2009 г. во Владимире будет проходить IX Международная конференция "Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах".

Тематика конференции охватывает основные направления развития проблематики высокопроизводительных вычислений в науке и образовании:
- Принципы построения кластерных систем и методы управления параллельными вычислениями
- Параллельные методы и программные системы решения сложных вычислительных задач
- Программные среды, средства и инструменты для разработки параллельных программ
- Технологии распределенных вычислений и GRID-технологии
- Научная визуализация и машинная графика для высокопроизводительных вычислений
- Проблемы подготовки специалистов в области параллельных вычислений.

На конференции планируется широко обсудить формы и методы подготовки специалистов, существующие учебные курсы и лабораторные практикумы, подготовленные образовательные материалы в области параллельных вычислений и провести выставку-демонстрацию имеющегося в стране учебно-методического обеспечения по тематике конференции. Конференция проводится Суперкомпьютерным консорциумом университетов России на базе Владимирского государственного университета при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и корпораций Intel, Microsoft, APC.

Прием статей - до 7 октября 2009 г. Web-сайт конференции: http://agora.guru.ru/hpc2009/.